Математическое моделирование в естественных науках

30 липня 2020 року
PNRPU Mechanics Bulletin

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XXIX Всероссийской школы-конференции "Математическое моделирование в естественных науках", которая состоится 7 – 10 октября 2020 года в г. Перми (сайт конференции http://mmsp.pstu.ru/sciencework/mmen20).

Учитывая традиционно высокий уровень докладов, демонстрируемый большинством участников конференции, редколлегия научного журнала «Вестник ПНИПУ. Механика» (PNRPU Mechanics Bulletin, ISSN 2224-9893, eISSN 2226-1869) приняла решение издать в 2020 г. тематический номер журнала, посвященный актуальным проблемам применения математического моделирования при решении задач механики деформируемого твердого тела.

Отмечая Ваш высокий профессионализм, актуальность развиваемой Вами научной тематики, обращаюсь к Вам с предложением принять участие в работе конференции и направить рукопись статьи по тематике выпуска для ее публикации в тематическом номере журнала. Рукописи статей в тематический номер принимаются до 10 октября 2020 г. Выход тематического номера планируется в конце декабря 2020 года.

Журнал индексируется в международных и российских системах научного цитирования ScopusRSCI (на платформе Web of Science), EBSCO, РИНЦ, включен в Перечень ВАК рецензируемых научных изданий. «Вестник ПНИПУ. Механика» является журналом открытого доступа и не взимает с авторов плату за публикации. Журнал принимает статьи (в том числе обзорного характера), ранее не публиковавшиеся и содержащие существенные, обладающие научной новизной, результаты в области механики деформируемого твердого тела.

Обращаем Ваше внимание на то, что  журнал «Вестник ПНИПУ. Механика» по итогам 2019 года вошел во второй квартиль (Q2) наиболее цитируемых журналов в предметных категориях «Вычислительная механика» и «Материаловедение» в Scopus.

Прием рукописей осуществляется с использованием электронной редакционно-издательской системы, размещенной по адресу: https://ered.pstu.ru/index.php/mechanicsПри направлении рукописи просим в дополнительной информации отмечать, что рукопись направляется для тематического номера.

Также обращаем Ваше внимание, что обязательным условием для опубликования статьи в тематическом номере является участие в XXIX Всероссийской школе-конференции и публикация тезисов в материалах конференции.

Более подробную информацию о журнале, требованиях к оформлению рукописей, правилах рассмотрения рукописей можно получить на сайте журнала: https://ered.pstu.ru/index.php/mechanics

Будем рады ответить на Ваши вопросы по электронной почте [email protected].

 

Регіональні навчальні заклади (синій)Захисти дисертаційНабір на навчання (синій)_2015

Натисніть «Подобається», щоб читати
новини НУБіП України в Facebook